среда, 6 февраля 2013 г.

водяная система обогрев пола холодильных камер

Монтаж нагревательного кабеля производят между холодной поверхностью и грунтом, или фундаментом. Возможно разбиение обогрева на участки. Температуру каждого участка с помощью терморезистора можно регулировать с точностью до десятых долей градусов, что особенно важно в некоторых сферах применения.

Множество проблем исчезло с разработкой высокоэффективных нагревательных кабельных систем. С их приходом обогрев пола холодильных камер, стал более экономичным и надёжным. Гарантированный срок работы такого кабеля - около 10 лет, но реальный срок службы намного больше. К тому же эксплуатация кабельных систем обогрева полов холодильных камер может происходить при минимальном техническом обслуживании.

Раньше широко была распространена практика прокладки труб водяного отопления. Это, конечно, эффективный способ, полностью удовлетворяющий потребности в обогреве, но у него есть ряд минусов. Во-первых, мощность такой системы сложно регулировать, вследствие чего возникает перерасход энергии. Во-вторых, водяная система отопления не очень надёжна и требует значительных затрат при ремонте.

Поэтому необходимо ещё при проектировании холодильной камеры учесть все эти факторы. Часто проблема решается установкой хорошей теплоизоляции. И хотя она может частично сберечь полы от промерзания, она не даёт нужного эффекта. Для этого нужен активный обогрев пола холодильных камер.

Владельцы морозильных камер и низкотемпературных холодильных складов часто сталкиваются с проблемой промерзания грунта под полом. Если грунт под полом промерзает на 20-80 см, то возникает угроза деформации (вспучивания) и последующего разрушения пола. Это очень опасно, поскольку деформация пола может привести к нарушению структуры всего здания.

Обогрев пола холодильных камер

Применение - Обогрев пола холодильных камер

Обогрев пола холодильных камер

Комментариев нет:

Отправить комментарий