суббота, 9 февраля 2013 г.

декартова система координат в пространстве пример построения

   Однако предпоследнее определение, взятое из википедии, нельзя считать верным, поскольку мерой движения в физике принято считать количество движения (импульс) или кинетическую энергию.

   Большинство приведённых определений носит достаточно расплывчатый общефилософский характер и только два последних можно назвать физическими.

   Время - число движения.

   Время - мера движения.

   Время есть независимая переменная бытия.

   Время - мера изменчивости окружающего мира.

   Время - форма последовательной смены явлений и состояний материи

   Время - объективная реальность, форма бытия

   Время - мера существования материальных живых существ, неживой материи и взаимоотношений между ними.

Время в физике и природе.

   Надеюсь, читатель извинит меня за обильное цитирование - полагаю, что при обсуждении взглядов столь великих авторитетов, как Ньютон и Эйнштейн, это просто необходимо.

   Осмысление того факта, что существует физическое явление "дление движения" привело к необходимости разделения терминов. Прежде всего, такая необходимость возникла из-за отношения времени и дления к движению. Время не принадлежит движению, является для него внешним фактором, а дление движению принадлежит, является неотъемлемой его частью и обусловлено физикой самого движения. Кроме того, время имеет целый набор свойств, а дление только одно - это продолжительность существования движения.

   Однако, современное понимание термина "время" как внешнего "мерила" применяемого к объектам, движениям и событиям, хотя и допускает выражение "время движения", но вкладывает в него совершенно другой смысл, а именно - время, прошедшее, пока было движение. Время не принадлежит движению, оно является внешним фоном ему.

   Эта статья первоначально мыслилась как четвёртое издание эссе "Пространство, движение, время", но переделывать пришлось столько, что получилась совсем другая работа. К тому же здесь применён несколько другой подход. Дело в том, что дальнейшие размышления над проблемой времени привели меня к выводу, что параметра, который используется в физике под названием "время", обладающего определённым набором свойств, в природе не существует. (Это нисколько не умаляет значение времени, как величайшего изобретения человечества). Физическая основа этого параметра - дление движения, раньше мыслилась как время движения.

Аннотация:В статье анализируются концепции времени Ньютона и Эйнштейна и делается вывод,что параметр "время", используемый в физике, искусственный и умозрительный, не существующий в природе. Физическая основа идеи "время" - дление движения.

Размещен: 01/01/2012, изменен: 01/01/2012. 55k.

(DblS@yandex.ru)

Время в физике и природе

Дыбала Сергей Леонидович:

Дыбала Сергей Леонидович. Время в физике и природе

Комментариев нет:

Отправить комментарий