пятница, 8 февраля 2013 г.

скачать презентацію на тему молнії

Слайд 2: Молния | Презентация: Удар молнии | Файл: Гроза.ppt | Тема: Пожар | Урок: ОБЖ

- Правила безопасного поведения при пожарах. Задача каждого суметь грамотно сообщить о пожаре. Обрушение конструкций. Загадки. Жевать - не жую, А всё поедаю. Стоит столбом, горит огнём: ни жару, ни пару, ни угольев. Что такое пожар? Ядовитый дым. Опасные спутники огня. Без огня невозможна жизнь на Земле. В маленьком амбаре лежит сто пожаров. Люди научились добывать и сохранять огонь. Поражение электрическим током.

- Переносное хранилище - факел. Поленья ставят наклонно; они частично опираются друг на друга. Расколотые поленья быстрее разгораются. Мелкий хворост прогорает в первые две-три минуты. Разведение костра. Жаровые костры - для приготовления пищи, обогрева, сушки вещей. При глубоком снеге можно сделать настил. Факел толщиной до 15 см и длиной 70 см будет хранить огонь около 6 часов. Огниво(кресало) - топор, нож.

- Что делать если загорелась ваша квартира? Чтобы не было пожара. Огнетушитель. Золотые правила. Как нужно дышать в задымленной квартире? Почему во время пожара нельзя открывать окна? Каска. Пожарный кран с пожарным рукавом. В помещении, где взорвался кинескоп, находиться нельзя. В случае опасности вызывай пожарных. Топор. Как нужно передвигаться по задымленным коридорам? Пояс монтажный. Не оставляй без присмотра включенный утюг или чайник.

- Есть и невидимые, и черные шаровые молнии. Жемчужная (четочная) молния очень редкое и красивое явление. Преимущественно разряд жемчужной молнии следует по пути линейной. Жемчужные молнии. Диаметр канала линейной молнии составляет от 10 до 45 см. Процесс развития наземной молнии состоит из несколько стадий. В воздухе скорость грома равна 330 м/с. Гром и молния. Мы слышим гром уже после того как сверкнула молния.

краткое содержание других презентаций о пожаре

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 1716 КБ.

всю презентацию «Гроза.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке ОБЖ,

Молния. Молния всегда будила фантазию человека и стремление познавать мир. Она принесла на землю огонь, приручив который, люди стали могущественнее. Мы пока не рассчитываем на покорение этого грозного природного явления, но хотели бы «мирного сосуществования». Слайд 2 из презентации «Удар молнии» к урокам ОБЖ на тему «Пожар» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Молния. Молния всегда будила фантазию человека и стремление познавать мир. Она принесла на землю огонь, приручив который, люди стали могущественнее. Мы пока не рассчитываем на покорение этого грозного природного явления, но хотели бы «мирного сосуществования». - Слайд 2 - Удар молнии - Гроза - Пожар - Презентации по ОБЖ

Комментариев нет:

Отправить комментарий