среда, 6 февраля 2013 г.

турція безвізовий ружим

.jPlayer("onProgressChange", function (lp, ppr, ppa, pt, tt) {

Следите за обновлениями obozrevatel.com в вашей социальной сети

"Отмена виз с Турцией — одна из приоритетных задач, таких теплых отношений с этой страной еще никогда не было, и очень вероятно, что до следующего курортного сезона виз уже не будет», — рассказал директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин. «Но мы все еще согласовываем этот шаг с МВД, СБУ и Минфином, ведь безвизовый режим ударит по бюджету Украины, да и турки будут терять миллионы долларов", — говорит он. Украинская виза для турков в зависимости от типа стоит от 100 до 150 долларов.

По данным исследований, сейчас в Турции нелегально трудится более 100 000 "заробитчан", и их число растет год от года. Впрочем, по мнению экспертов, с отменой виз их поток не должен сильно увеличиться. "Для потенциального нелегала необходимость иметь визу — не проблема", — рассказал директор информационно-аналитического центра "Перспектива" Павел Рудяков.

Турция и Украина двигаются к безвизовому режиму. Как сообщил турецким СМИ посол Украины в Турции Сергей Корсунский, соглашение об отмене визового режима подпишут в декабре во время визита президента Виктора Януковича в Турцию (под руководством президентов Турции и Украины состоится заседание Стратегического совета). Заработает новый порядок после того, как парламенты двух стран ратифицируют документ. По словам Корсунского, ежегодно в Украину приезжают 40 тысяч. турков, а турецкие курорты посещают 750 тысяч украинцев. Теперь у них будет возможность экономить 30 долларов (стоимость турецкой визы, которую клеили на три месяца по прилете в аэропорту), пишет .

Украина и Турция на пути к безвизовому режиму

Комментариев нет:

Отправить комментарий