четверг, 7 февраля 2013 г.

скауты на английском

Студенты Рыбинского лесхоза-техникума отметили свой праздник по-взрослому они попробовали себя в роли преподавателей.

Воспитанники детского сада поселка Судоверфь соревновались со взрослыми в лыжных гонках, метании снежков на точность и саночной эстафете. В январские морозы здесь говорили о здоровьесберегающих технологиях и на практике показывали, как сохранять и укреплять здоровье дошкольников.

На заседании Совета по энергосбережению Рыбинского района подведены итоги работы по реализации районной программы энергосбережения в минувшем году, намечены основные направления деятельности на 2012 год.

Отряд юных полицейских, созданный в Ломовской школе, побывал в Рыбинском МУ МВД России. Инспектор Ольга Ионова познакомила ребят с историей правоохранительных органов Рыбинска. Затем ребята посетили экспертно-криминалистический центр, в дежурной части на больших экранах увидели изображения с видеокамер, расположенных в разных уголках города. Также юные полицейские были в стрелковом тире, где сотрудники полиции тренируются в стрельбе из табельного оружия. В заключение экскурсии школьники побеседовали с начальником Рыбинского МУ МВД Геннадием Гаврюшиным.

Пятый год подряд на одной сцене встречаются юные таланты образовательных учреждений Рыбинского района на фестивале «Дорогая моя провинция». Вчера в Ермаковском центре досуга состоялся решающий концерт, на котором определились лучшие чтецы, солисты и танцевальные коллективы.

На прошлой неделе во всех общеобразовательных учреждениях Рыбинского района прошли уроки и классные часы, посвященные предстоящим выборам президента Российской Федерации.

Уникальный в своем роде вагон-музей является плодом конверсии. По заказу Северной железной дороги корабелами северодвинского производственного объединения «Севмаш», где изготавливают атомные субмарины, обычный пассажирский вагон был переоборудован в музей на колесах. Со 2 августа 2002 года его колеса отсчитали по рельсам тысячи километров пути.

15 и 16 февраля рыбинцы впервые и совершенно бесплатно могли посетить вагон-музей истории Северной железной дороги, стоявший на запасном пути станции Рыбинск-пассажирский.

Комментариев нет:

Отправить комментарий