суббота, 2 февраля 2013 г.

разведение перепелов в небольшом количестве

Период инкубации перепелиных яиц составляет 17 суток (у курей — 21). Вывод перепелят происходит активно и заканчивается за 4 — 6 часов, хотя отдельные перепелята из одной и той -же партии, могут вылупляться и через 1 — 2 дня после основного вывода.

Емкость этих инкубаторов различна, и как правило указывается из расчета количества куриных яиц. Перепелиных яиц в такие инкубаторы может войти в 4 — 6 и более раз больше, чем куриных. Так, например в лоток инкубатора «Универсал-45» помещается 370 — 395 яиц японских перепелов. Для многих птицеводов — любителей использование для инкубации перепелиных яиц домашних инкубаторов промышленного производства может оказаться нецелесообразным, так как для их нужд, такие инкубаторы чересчур велики. Поэтому, для тех, кто выращивает молодняк перепелов в небольших количествах, будут более подходящими самодельные инкубаторы меньшей вместимости.

Для инкубации перепелиных яиц используются любые малогабаритные бытовые инкубаторы систем: «Универсал», «Наседка», ИПХ, ИЛУ-Ф-03 и другие. Такие инкубаторы можно приобрести на любом рынке, или специализированном магазине. Также Вам понадобится чтобы подстригать перепелов. Это оборудование можно взять в аренду в специализированных предприятиях

Если вы захотите сами заняться разведением перепелов в домашних условиях, то первое, что нужно Вам знать — это то, что одомашненные самки перепелов утратили инстинкт насиживания, поэтому для вывода молодняка применяют искусственную инкубацию яиц, следовательно вам понадобится инкубатор.

Содержать перепелов в домашних условиях не сложнее, чем любую другую домашнюю птицу. При небольшом количестве их можно держать даже в условиях городской квартиры, в клетках для попугаев или канареек. Содержание и уход за ними достаточно прост. Единственное условие для нормальной яйценоскости перепелов — это соблюдение условий содержания (температурный и световой режимы), а также использование специально сбалансированного, с высоким содержанием протеина, корма. В остальном они довольно неприхотливые птички.

Выращивание перепелов в домашних условиях

Введите логин (E-Mail) и пароль

Выращивание перепелов в домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий