четверг, 7 февраля 2013 г.

оборвало тросик honda stream

терапия гормональными препаратами, цитостатиками.

серповидно-клеточная анемия;

системные заболевания соединительной ткани (системная красная волчанка и другие);

сахарный диабет;

травмы или хирургические операции на суставах;

внутрисуставные инъекции;

алкоголизм и наркомания;

онкологические заболевания;

первичные и вторичные иммунодефицитные состояния (в том числе, ВИЧ-инфекция);

системные инфекционные заболевания;

хронические артриты различного генеза (ревматоидный, псориатический, подагрический и другие);

Факторы риска развития инфекционных артритов:

Инфекционный артрит — это жизнеугрожающее состояние, требующее экстренной медицинской помощи.

В зависимости от способа попадания возбудителя в сустав, различают первичные (возбудитель сразу попадает в сустав) или вторичные инфекционные артриты (возбудитель переносится из другого очага инфекции в организме с кровью или лимфой) инфекционные артриты. Причем первичный очаг инфекции удается найти далеко не всегда.

Инфекционные артриты могут быть связаны с непосредственным попаданием возбудителя в сустав (собственно инфекционные артриты) или развиваться после инфекции в связи с Pотложением иммунных комплексов в суставных тканях — постинфекционные артриты (например, артриты при вирусных гепатитах, хламидиозе, менингококковой инфекции). Реактивные артриты к инфекционным не относятся, так как хотя там и прослеживается связь с конкретной инфекцией, но ни возбудитель, ни его токсины в суставной полости не определяются.

Заболевание встречается в любом возрасте, при этом для разных возрастов существуют свои особенности поражения и «излюбленные» возбудители. Для взрослых характерно поражение суставов кистей рук или коленных суставов, испытывающих наиболее интенсивную нагрузку. Обычно поражается один сустав, только у 1 из 5 пациентов возникает полиартрит. Дети более склонны к поражению нескольких суставов, обычно это коленные, тазобедренные и плечевые суставы.

Инфекционный артрит (септический, пиогенный) тяжелое инфекционное поражение сустава, проявляющееся выраженным болевым синдромом, гиперемией и отеком сустава, и сопровождающийся общими явлениями интоксикации (высокой лихорадкой, ознобом, головной болью). Часто наблюдается одновременное поражение нескольких суставов.

Posted in Инфекционный артрит

Лечение артрита и его осложнений

Инфекционный артрит

Комментариев нет:

Отправить комментарий